Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

С Днём пожарной охраны поздравили сотрудников и ветеранов Еврейской автономной области

29 апреля 2022 года


В честь Дня пожарной охраны России в здании областной филармонии в Биробиджане прошло торжественное награждение отличившихся бойцов «огненного фронта» автономии и праздничный концерт. На Театральной площади была выставлена современная пожарная техника, которая вызвала особый интерес не только у взрослых, но и у детей. Многие из ребят примерили каску пожарного, сели в кабину боевого автомобиля.На торжественном мероприятии присутствовали многочисленные гости: руководство автономии, взаимодействующих структур и ведомств, представители противопожарной службы и члены их семей, ветераны пожарной охраны.

Заместитель председателя правительства региона Илья Семёнов отметил, что мужество, отвага и высокий профессионализм – отличительные качества пожарных Еврейской автономии, которые в любую минуту готовы прийти на помощь, а имена тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с огнем навсегда останутся в памяти.

Собравшихся поздравил начальник Главного управления полковник Анатолий Панов. По словам Анатолия Алексеевича, противопожарная служба области, решая задачи огромной важности по укреплению пожарной безопасности объектов экономики и показывая смелость и героизм при тушении пожаров, ликвидации чрезвычайных происшествий, завоевала заслуженный авторитет у населения. Он выразил глубокую признательность ветеранам пожарной охраны, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

– Уверен, что и в дальнейшем самоотверженный труд специалистов пожарного дела приведет к снижению количества пожаров, недопущению гибели людей, сокращению материального ущерба, а ваши знания и преданность делу позволят достойно выполнять свои нелегкие обязанности, – отметил полковник Панов. – Желаю личному составу, членам семей, ветеранам, крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашем почетном и благородном деле.

Наиболее отличившиеся сотрудники чрезвычайного ведомства были поощрены ведомственными медалями. Также огнеборцы получили ценные подарки от главы региона, благодарственные письма от Законодательного собрания, мэрии Биробиджана.

Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт, где свое мастерство продемонстрировали творческие коллективы города, подарившие зрителям настоящий праздник.

Все фото в этом альбомеОльга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/780842-s-dnm-pojarnoy-ohranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4733381