Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники Центра ГИМС провели профилактические беседы с учащимися ОГКОУ «Пучежская коррекционная школа-интернат»

22 февраля 2022 года


В рамках подготовки к проведению мероприятий, посвященных 90-й годовщине образования гражданской обороны, а также в ходе проведения военно-спортивного и патриотического мероприятия «Зарница», приуроченного к празднованию «Дня защитника Отечества», государственный инспектор Центра ГИМС провел профилактические беседы с учащимися областного государственного казенного общеобразовательного учреждения «Пучежская коррекционная школа-интернат».

Государственный инспектор по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области Сергей Кузьмин рассказал учащимся о создании системы гражданской обороны страны и задачах, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей, напомнил требования и правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период. В ходе бесед также были доведены телефоны экстренных служб и правила оказания помощи человеку, провалившемуся под лед.

Кроме этого, государственный инспектор обратил внимание на статистические данные по детской гибели на водных объектах на территории Ивановской области и в целом по РФ. На интересующие вопросы учащихся и педагогического персонала школы были даны разъяснительные ответы с приведением примеров из рабочей практики.

В завершении встречи педагогический коллектив ОГКОУ «Пучежская коррекционная школа-интернат» вручил государственным инспекторам Центра ГИМС поздравительные письма и памятные рисунки от детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/769188-sotrudniki-tsentra-gims-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4685728