Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники МЧС проводят разъяснительную работу с жителями и гостями региона

13 февраля 2022 года


Как показывает статистика, количество пожаров в 2022 году уменьшилось, но, к сожалению, увеличилось число погибших на них людей. В рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения пожаров, сотрудники МЧС регулярно проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности с жителями региона, с помощью громкоговорящих устройств доводят до населения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гаврилово-Посадского района провели разъяснительную беседу с жителями города Гаврилов Посад.

Работники МЧС напомнили меры пожарной безопасности в быту, правила безопасной эксплуатации отопительных приборов и газового оборудования, ознакомили с действиями в случае возникновения пожара, раздали памятки по пожарной безопасности, напомнили, что для вызова службы спасения необходимо по телефону набрать номер «112», «101».

В г. Тейково сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. о. Тейково, Тейковского и Ильинского районов напомнили взрослым людям о том, что с детьми необходимо проводить разъяснительную работу, объяснять, что спичками нельзя играться.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/767711-sotrudniki-mchs-provodyat-razyyasnitelnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4679318