Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудник Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС провел профилактические беседы с учащимися МОУ «Гимназия» г. Пучеж

04 февраля 2022 года


В целях безопасного поведения людей на водных объектах в зимний период и реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования, сотрудник Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС провел профилактические беседы с учащимися начальных классов в муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия» г. Пучеж.

Государственный инспектор по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области Сергей Кузьмин напомнил требования и правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период, рассказал о правилах оказания помощи человеку, провалившемуся под лед, довел телефоны вызова экстренных служб. Кроме этого, сотрудник МЧС в ходе проведения профилактического мероприятия привел статистические данные по детской гибели на водных объектах, как на территории Ивановской области, так и в целом по РФ.

На интересующие вопросы учащихся и педагогического персонала школы были даны разъяснительные ответы с приведением примеров из рабочей практики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/766291-sotrudnik-puchejskogo-inspektorskogo-uchastka.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4672005