Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Главном управлении повели итоги деятельности калмыцкого МЧС и территориальной подсистемы РСЧС за 2021 год

28 января 2022 года


Заседание прошло под руководством начальника МЧС Калмыкии генерал-майора внутренней службы Мергена Мальтинова.В своем приветственном слове генерал Мальтинов сообщил, что по итогам деятельности в 2021-м году Главное управления МЧС России по Республике Калмыкия заняло 4-е место среди всех субъектов РФ. Он поблагодарил всех сотрудников за качественное выполнение поставленных задач, отметив важность проводимой работы, направленной на повышение безопасности людей.

В прошлом году, на территории республики произошло 4 чрезвычайные ситуации и 7 социально-значимых происшествий, в результате которых травмировано 10 человек. основная часть ЧС - это ДТП с большим количеством пострадавших людей. Благодаря слаженному реагированию подразделений калмыцкого МЧС, задачи по предназначению были выполнены.

Стоит отметь, что в 2021-м году удалось добиться улучшения показателей последствий от пожаров. Так, по сравнению с 2020-м количество пожаров уменьшилось на 5%, а погибших и травмированных при пожарах на 60% и 18,8% соответственно. Также на 25% уменьшилось количество происшествий и погибших на водных объектов.

На заседании было отмечено, чрезвычайные ситуации, как никогда доказали, что оперативное и своевременное оказание помощи пострадавшему населению - это главная и приоритетная задача для всех профильных ведомств.

В заключительной части, Мерген Викторович наградил наиболее отличившихся сотрудников за добросовестную службу и высокий профессионализм.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/765251-v-glavnom-upravlenii-poveli.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4667812