Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с сотрудниками пожарной охраны города Новый Уренгой

26 января 2022 года


В целях повышения транспортной дисциплины среди сотрудников МЧС и недопущении фактов правонарушений при управлении служебным и личным транспортом, сотрудники ОМВД России по городу Новый Уренгой провели профилактическую беседу с личным составом 3 пожарно-спасательного отряда. На мероприятии сотрудникам пожарной охраны была изложена дорожно-транспортная ситуация в районе, озвучены частые дорожно-транспортные происшествия и наиболее грубые нарушения ПДД как водителей, так и пешеходов. Особое внимание участники встречи уделили теме использования световозвращающих жилетов и важности соблюдения правил перевозки несовершеннолетних детей.

Кроме того, присутствующих на встрече проинформировали об изменениях в правилах дорожного движения, вступивших в силу в 2022 году. Также акцентировалось внимание на управление автомобилем на скользких дорогах.

Инспекторы ГИБДД напомнили водителям, что на них лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье их пассажиров и других участников дорожного движения.

Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности, ПДД, берегите себя и своих близких!

3 пожарно-спасательный отряд

г. Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764930-sotrudniki-gosavtoinspektsii-proveli-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4666396