Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Профилактический рейд ГИМС в местах возможного выезда на лед автотранспорта

26 января 2022 года


В целях профилактики и для обеспечения безопасности людей на водных объектах 26 января сотрудники государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями СМИ осуществили профилактический выезд на берег Псковского озера в деревнях Толба и Жидилов Бор Псковского района.

В ходе рейда было выявлено, что жители и гости деревни Жидилов Бор, рискуя собственной жизнью и жизнью своих пассажиров, беспрепятственно выезжают на лед водоемов для рыбалки. В местах выезда отсутствуют аншлаги о запрете выезда, а места выездов не оборудованы искусственными препятствиями для движения на автомобиле.

А в деревне Толба выявлена действующая несанкционированная ледовая «переправа», по которой гости и жители Талабских островов передвигаются на «материк» на свой страх и риск, нарушая меры безопасности.

Сотрудники ГИМС ежедневно проводят профилактические мероприятия с гражданами, в ходе которых разъясняют, к каким печальным последствиям может привести игнорирование мер безопасности, а также выдают и размещают на информационных стендах иллюстрированные памятки и листовки о безопасном поведении на водоемах в зимний период.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Псковской области призывает граждан помнить, что выезд на лед смертельно опасен!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764922-profilakticheskiy-reyd-gims-v.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4666419