Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Подпишитесь на ведомственные издания МЧС России и получайте полезную и актуальную информацию по вопросам безопасности!

26 января 2022 года


МЧС России является учредителем печатных изданий: газеты «Спасатель МЧС России» и журналов «Гражданская защита», «Пожарное дело», «Основы безопасности жизнедеятельности». Они обеспечивают профессиональную читательскую аудиторию оперативной и достоверной информацией об основных направлениях государственной политики в сфере пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения. В изданиях на регулярной основе публикуются нормативные правовые документы и практика их применения, что позволяет вооружить руко-водителей разных уровней необходимыми знаниями.

Ежемесячный журнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России по вопросам ГО, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, военных конфликтах и терактах.

Ежемесячный журнал «Пожарное дело» - тематическое издание по пожарной безопасности, издаётся с 1894 года. Журнал раскрывает вопросы пожарной и комплексной безопасности, профилактики и добровольчества.

Ежемесячный журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» - информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Среди материалов журнала: методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов «ОБЖ». Все публикации готовятся в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

Еженедельная газета «Спасатель МЧС России» - рассказывает о ежедневной работе и жизни пожарно-спасательных служб.

Подписку на 2022 год можно оформить в любых отделениях связи, а также через редакцию ведомственных изданий ФАУ «ИЦ ОКСИОН».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764899-podpishites-na-vedomstvennyie-izdaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4666320