Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Акция «Вместе за безопасность»

26 января 2022 года


25 января 2022 года в 15 часов на 132 километре автомобильной дороги общего пользования Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар на участке Сыктывкар-Ухта сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Княжпогостского района Главного Управления МЧС России по Республике Коми совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Княжпогостского района провели акцию «Вместе за безопасность», направленную на привлечение внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения и профилактики предотвращения возгораний автотранспорта.

Во время профилактической акции сотрудники ГИБДД и МЧС призывали водителей транспортных средств не нарушать Правила дорожного движения и контролировать техническое состояние транспортного средства, быть внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами. Сотрудники пожарного надзора рассказали о частых причинах пожаров на автотранспорте, порекомендовали водителям проверить срок годности и давление огнетушителей, хранящихся в багажном отсеке автомобиля.

В завершении беседы водителям транспортных средств были вручены памятки о необходимости соблюдения ПДД и правилах поведения при пожаре в автомобиле.

Уважаемые жители Республики Коми! Будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и жизнь своих близких! В случае беды немедленно звоните на телефоны 01, 101 или 112!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764884-aktsiya-vmeste-za-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4666257