Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За минувшие сутки белгородские огнеборцы ликвидировали 6 пожаров

26 января 2022 года


За минувшие сутки в Белгородской области ликвидировано 9 пожаров, 4 из них произошли в жилье. К сожалению, в результате пожаров в жилом секторе погиб человек.

Так, 25 января в 08 часов 28 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в селе Череново Ивнянского района. К месту происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 23. Огнём в результате происшествия были повреждены два коридора на площади 20 квадратных метров. К сожалению, в результате пожара погибла собственница дома – женщина 1940 года рождения. Причина пожара, по предварительным данным, - аварийный режим работы электросети.

В 12 часов 15 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Двулучное Валуйского городского округа. Огнём были повреждены потолочное перекрытие и кровля на площади 10 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 38, № 18 и добровольная пожарная дружина села Двулучное.

В 23 часа 12 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Великомихайловка Новооскольского городского округа. В одной из комнат огнем были повреждены вещи и мебель на площади 4 квадратных метров. К ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 19 и № 28. По предварительной версии, причиной пожара стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Также 25 января в 08 часов 30 минут поступило сообщение о пожаре в сарае в селе Бехтеевка Корочанского района. Огнём в результате пожара была повреждена кровля постройки на площади 4 квадратных метров с последующем обрушением и внутренняя отделка на площади 12 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 25 и добровольная пожарная команда села Бехтеевка.

В 00 часов 53 минуты поступило сообщение о том, что в селе Святославка Ракитянского района на улице Шоссейная горит баня. Огнём было полностью повреждено парильное помещение. Предполагаемая причина происшествия – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 33, № 32 и добровольная пожарная команда ЗАО «Бобравское».

А в 22 часа 37 минут поступило сообщение о пожаре в складском здании в Белгороде на улице Дзгоева. Здесь были повреждены огнем два вентиляционных короба на площади 25 квадратных метров. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 2, № 4 и специализированной пожарно-спасательной части. Причиной пожара, по предварительным данным, стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764864-za-minuvshie-sutki-belgorodskie.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4666245