Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Северодвинске инспекторы Государственного пожарного надзора разработали наглядно-агитационный материал для профилактики детской гибели и травматизма на пожарах

26 января 2022 года


Отделом надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района совместно с администрацией г. Северодвинска и муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних были разработаны и изданы наглядные агитационные материалы в целях использования в работе по профилактике детской гибели и травматизма на пожарах.Основной сложностью в работе с несовершеннолетними становится неподготовленность родителей в вопросах поведения в экстренной ситуации. Из-за этого у детей формируется неверное представление о порядке действий при возникновении пожара.

В ярких и красочных листовках простым и доступным языком изложены главные правила поведения при возникновении пожара, которые необходимо регулярно повторять подрастающему поколению. Кроме того, один из разделов посвящён работе автономных дымовых пожарных извещателей и необходимости их установки.

Сотрудники Государственного пожарного надзора на постоянной основе проводят профилактические занятия в образовательных организациях Архангельской области. Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей является одним из приоритетных направлений работы надзорных органов.

Общий тираж листовок составил 10 тысяч штук. Наглядные агитационные материалы будут распространены в дошкольных учреждениях и учреждениях общего образования городе Северодвинска.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764809-v-severodvinske-inspektoryi-gosudarstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4666172