Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Семья спасена на пожаре в Омской области

25 января 2022 года


Огнеборцы вытащили через окно дома, охваченного огнем, двух женщин и ребенка.

Около половины девятого утра сегодня, 25 января, на пульт диспетчера 101 поступил звонок. Очевидец сообщил, что кровля двухкватирного частного дома в районном поселке Полтавка охвачена огнем.

Незамедлительно к месту происшествия были направлены два пожарных расчета.

«На момент нашего прибытия, веранда дома была вся в огне, а значит войти в жилье было возможно лишь через окно. Мы сразу же начали включаться в аппараты защиты органов дыхания. В этот момент к нам подбежал мужчина и сообщил, что его бабушка, дочь и внучка остались в доме. Через дверь было не зайти, тогда мы открыли окна. Удалось в короткие сроки обнаружить семью. Через окно мы вытащили их в безопасную зону», - рассказал подробности спасения руководитель тушения пожара – начальник 67 пожарно-спасательной части Александр Матвеев.

Пожар удалось локализовать за шесть минут. Его площадь составила около 100 кв.м. Повреждена кровля дома, веранды и бани.

По предварительным данным, возгорание началось на веранде из-за короткого замыкания электропроводки. Со слов хозяина, за несколько минут до обнаружения пожара, мигнул свет в доме.

Отметим, что в этом году омские огнеборцы уже спасли 35 человек на пожарах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764699-semya-spasena-na-pojare.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4665424