Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Два человека спасены за минувшие сутки в Белгородской области

25 января 2022 года


За минувшие сутки в Белгородской области сотрудники МЧС России ликвидировали два пожара и трижды выезжали для оказания помощи пострадавшим в ДТП.

Так, 24 января в 12 часов 46 минут поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире, расположенной на 2-м этаже 5-этажного дома на улице Раевского в городе Губкин. На ликвидацию происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8 и № 42. В результате пожара в одной из комнат огнём были повреждены кресло и стена, также были закопчены стены и потолок на площади 12 квадратных метров. Личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 8 из загоревшейся квартиры был спасен ее собственник – мужчина 1955 года рождения. По предварительным данным, причиной происшествия стала неосторожность при курении.

Еще один пожар в этот день произошел в Белгороде на улице Гостенская: в 20 часов 29 минут поступило сообщение о том, что здесь на открытой площадке горит мусор на площади 2 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

Кроме того, за минувшие сутки сотрудники МЧС три раза выезжали на ликвидацию последствий ДТП. Так, 24 января в 09 часов 40 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что на автодороге «Горшечное – Губкин – Короча» Губкинского городского округа в районе поворота на хутор Коренек произошло столкновение автомобилей «Рено Дастер» и «Рено» (тягач). Для ликвидации последствий ДТП к месту происшествия выехали дежурный караул пожарно-спасательной части № 41, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие на место аварии сотрудники МЧС обнаружили, что в результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Рено Дастер» – он оказался зажат в поврежденном транспортном средстве. Спасатели извлекли пострадавшего из автомобиля при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764664-dva-cheloveka-spasenyi-za.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4665505