Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Межведомственный рейд по внутриквартальным проездам

24 января 2022 года


В рамках межведомственного взаимодействия в городе Заречном состоялся совместный рейд сотрудников Специального управления ФПС № 22 МЧС России и ГИБДД по внутриквартальным проездам города.

В этом году снегопады внесли свои коррективы и крайне сильно ограничили количество парковочных мест во дворах города. Порой жители ставят свой транспорт, не задумываясь о том, что могут преградить проезд пожарной технике.

В ходе профилактического рейда были осмотрены внутриквартальные проезды по ул. Ленина, пр-т Мира и пр-т 30-летия Победы.

Так, в одном из дворов пожарной автоцистерне преградил дорогу припаркованный Chevrolet Aveo. Пожарная автоцистерна – это одна из первых машин, которая приезжает в случае беды. На борту автоцистерны находятся не только пожарные, но и большой запас огнетушащих веществ, в том числе и вода. Поэтому любое препятствие, встречающееся на пути у спецтехники может послужить не только помехой, но и огромной потерей времени.

Сотрудниками ГИБДД был составлен акт об административном правонарушении на владельца транспортного средства, а также была проведена профилактическая беседа.

Межведомственный рейд по внутриквартальным проездам проводится систематически. Главная его цель – своевременное информирование жителей города о необходимости освобождения придомовой проезжей части для специального транспорта.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764525-mejvedomstvennyiy-reyd-po-vnutrikvartalnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4664739