Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В ночном пожаре погибли два человека

24 января 2022 года


24 января в 01 час 02 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом деревянном доме (размером 7 на 9 метров), по адресу: Ишимский муниципальный район, деревня Большеудалово, улица Заречная. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило горение дома по всей площади. Пожарным удалось оперативно локализовать распространение огня. В ходе проведения ликвидационных работ были обнаружены тела двух погибших (мужчины 1966 г.р. и 1959 г.р.), их личности установлены.

На месте пожара работали двадцать сотрудников, шесть единиц техники экстренных служб, в том числе, от МЧС России двенадцать человек и три единицы техники. Неосторожность при курении – одна из вероятных причин происшествия, которую рассматривают специалисты.

Основное количество пожаров в жилье происходит по так называемым непрофилактируемым причинам, то есть по вине людей, которые ведут асоциальный образ жизни и находящихся в состоянии ограниченной дееспособности (состояние опьянения, психические заболевания, преклонный возраст и другие). Одна из самых распространенных причин пожаров – неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения. Такие пожары чаще всего, как раз и происходят в частном жилом секторе – поэтому, необходимо проверить условия проживания пожилых и одиноко проживающих родственников, соседей, рассказать им об опасных факторах, проверить, установлены ли в домах автономные пожарные извещатели, напомнить номера вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764461-v-nochnom-pojare-pogibli.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4664568