Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Пожарные 3 ПСЧ спасли провалившегося под лед рыбака

22 января 2022 года


Сегодня в 16:06 в Центр обработки вызовов - 112, поступило сообщение о том, что в Кировском районе, на ер. Кутум тонет человек. На место происшествие оперативно выдвинулись огнеборцы 3 пожарно-спасательной части. Через 4 минуты после получения вызова начальник караула Тимур Хожаев и его трое коллег уже приступили к спасению провалившегося под лед мужчины.

"Подъехать к месту было невозможно, взяв необходимый спасательный инвентарь мы пробежали до берега около 100 метров. Уже обессиленный мужчина, охриплым голосом звал на помощь. Оценив обстановку, я принял решение спасти утопающего с помощью спасательной веревки. Закрепив один конец у пирса, второй мы докинули до пострадавшего и совместно с коллегами стали вытягивать его из полыньи" - рассказал Тимур Хожаев.

Как стало известно, пострадавший живет недалеко от берега, спасатели доставили его домой и оказали необходимую помощь, а после передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Местный житель 1973г.р, принебрегая правилами и неудостоверившись в крепости льда в погоне за уловом подверг свою жизнь большой опасности. Только благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей и неравнодушным очевидцам удалось избежать трагедии.

Главное управление МЧС России по Астраханской области предупреждает: лед в регионе поверхностный и тонкий - выходить на него крайне опасно!

Толщина льда на водоемах региона недостаточна для безопасного передвижения по нему. Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764282-pojarnyie-3-psch-spasli.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4663607