Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ефремове продолжается работа с населением по предупреждению пожаров и гибели людей на них

22 января 2022 года


Сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы продолжаются мероприятия по профилактике пожаров и обучению населения правилам безопасного поведения.

В целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам продолжается проведение профилактических мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования города Ефремова, на которых разъясняются требования пожарной безопасности.

Так, на прошлой неделе инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы побывали в гостях у воспитанников дошкольных учреждений «Детский сад №16 комбинированного вида» и «Центр развития ребенка – детский сад №14». Подобные встречи проводятся для того, чтобы напомнить ребятам элементарные правила обращения с огнем и обучить их правильно действовать в случае возникновения пожара.

В целях стабилизации обстановки с пожарами, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением. В период с 12 по 18 января 2022 года на территории муниципального образования города Ефремов проведено более 460 подворовых обхода, в ходе которых о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 560 человек, проведено 7 сходов с населением с охватом более 70 человек и распространено более 290 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности,

Особое внимание уделяется проведению профилактических мероприятий с людьми, которые относятся к «группами риска»: одинокими престарелыми гражданами, многодетными семьями и лицами, ведущими асоциальный образ жизни. За неделю о мерах пожарной безопасности было проинструктировано 14 таких семей.

Во время этих встреч, ставших уже традиционными, разъясняются и правила пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, газового оборудования и печного отопления, раздаются наглядно - агитационные материалы и памятки, где в обязательно указаны номера телефонов экстренных служб.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764275-v-efremove-prodoljaetsya-rabota.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4663557