Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Сотрудники Главного управления помогли исполнить мечту 12-летнего Егора

22 января 2022 года


Новогодние праздники завершились, но исполнение желаний продолжается. Сотрудники Следственного комитета обратились к пожарным за помощью в исполнении мечты 12-летнего Егора Панкратова из Пензы. Он очень хотел побывать в пожарно-спасательной части и покататься на пожарной машине.

Мама Егора рассказала следователям, что прошлым летом они возвращались домой и увидели, что на обочине дороги стоят две пожарных автомашины. Так близко Егор их не видел никогда, он подбежал к спецтехнике и глаз не мог отвести. «С того момента у нас в качестве новых игрушек приобретаются только пожарные машины, будь то игрушечные авто или конструктор, - улыбается Олеся Панкратова, - услышав с улицы звук сирены, Егор бежит к окну и говорит только об одном, что пожарные поехали тушить пожар!».

В октябре прошлого года Егор при поддержке мамы решил поучаствовать в акции «Ёлка желаний» и написать о своём самом заветном желании. Мама Егора признается, что они не надеялись на столь быстрое осуществление мечты. И каково же было их удивление, когда накануне Нового года семье Панкратовых сообщили, что мечту Егора взялись осуществить сотрудники следственного управления СКР по Пензенской области.

Следователи при содействии сотрудников Главного управления МЧС России по Пензенской области организовали для Егора экскурсию в 1 пожарно-спасательную часть им.Н.Н.Баичкина. Спасатели рассказали мальчику о работе пожарных, режиме и условиях службы, специальной одежде, разрешив примерить ее на себя. После экскурсии Егор в боевом комплекте одежды проехал по улицам города Пензы на пожарной машине под управлением сотрудника МЧС.

Егор и его мама поблагодарили всех сотрудников за осуществление мечты. Олеся Панкратова не сомневается, что эта экскурсия запомнится сыну на всю жизнь!

Мечты детей должны сбываться!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764268-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-pomogli.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4663525