Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Встреча детей с сотрудником МЧС

22 января 2022 года


Правила безопасного поведения нужно изучать с юного возраста, и сотрудники МЧС на постоянной основе посещают дошкольные учреждения. В целях формирования у малышей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности заместитель начальника Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Исрафилов Сергей провел очередное познавательное занятие в одном из детских садов Новой Москвы.

Вначале встречи Сергей Сергеевич приготовил для воспитанников детского сада интересное мероприятие по основам пожарной безопасности.

Далее мальчишкам и девчонкам он показал и рассказал про боевую одежду пожарного, специальные костюмы, которые выдерживают высокую температуру, а также средства защиты органов дыхания для работы в дыму. Это вызвало невероятный восторг и ребята оживленно встали в очередь на примерку костюма.

«Такие мероприятия очень важны, они с раннего возраста помогут сформировать элементарные навыки по основам безопасного поведения, а также смогут уберечь малышей от несчастных случаев. На занятии дошколята узнали много новой и полезной информации», - добавил Сергей Сергеевич.

В завершении, конечно же, не обошлось без совместного фотографирования на память гостей и воспитанников детского сада.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764260-vstrecha-detey-s-sotrudnikom.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4661717