Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромская область встречает Героев РФ

22 января 2022 года


Сегодня в областном центре проходят мероприятия в рамках всероссийской акции «Вахта Героев Отечества». Участие в патриотических мероприятиях принимают девять Героев РФ. Это Владимир Шаманов, Владимир Алимов, Олег Хмелев, Алексей Чагин, Александр Чернов, Олег Щепетков, Юрий Дюдя, Николай Майоров, Николай Копылов. За плечами каждого — годы службы на благо Отечества, защита интересов страны.Почетных гостей в Костроме встретил губернатор Сергей Ситников. Вместе с главой региона участники акции возложили цветы к бюстам костромских военачальников на Аллее Героев на улице Дзержинского. Участие в мероприятии принял и начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев.

Продолжилась патриотическая акция встречами с костромской молодежью. «Диалоги с Героями» проходят в КГУ, костромском кадетском корпусе, центре внешкольной работы «Беркут», детском морском центре, а также в средней общеобразовательной школе №36 города Костромы и Никольской средней общеобразовательной школе Костромского района.

Герои РФ примут участие и в церемонии открытия Всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою, посвященных памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова. Завтра, 23 января, почетные гости Костромы торжественно откроют памятную доску, посвященную Олегу Юрасову.

Проект «Вахта Героев Отечества» реализуется Общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация Героев» при активной поддержке и участии Администрации Президента РФ и Общественной палаты РФ. Цель проекта — придать дополнительный импульс патриотическому воспитанию молодого поколения россиян в духе любви к своей Родине, уважения к ее героической истории. Встреча с Героями стала большим событием для молодежи Костромской области. Быть рядом с людьми героической судьбы, брать с них пример, ощутить связь поколений и силу своей страны — бесценный опыт.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764238-kostromskaya-oblast-vstrechaet-geroev.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4663394