Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Крыму предупреждение пожаров – приоритетная задача сотрудников МЧС России

22 января 2022 года


С целью недопущения сезонного увеличения пожаров, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым усилили профилактическую работу в жилом секторе.

По статистическим данным, большая часть пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем, на втором месте – неисправность электрооборудования и отопительных печей.

С наступлением холодной погоды граждане активно используют электронагревательные приборы, а в частном жилом секторе, где отсутствует газификация – печное отопление. Поэтому главной задачей сотрудников МЧС России является предупреждение пожаров и проведение разъяснительных бесед среди населения.

На этой неделе надзорно-профилактические мероприятия прошли в Судаке, Ялте, Белогорском, Сакском и Кировском районах. Инспекторы МЧС России напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности в быту и действиях при обнаружении возгорания. Для закрепления полученных знаний, каждому была вручена памятка с номерами телефонов экстренных служб и с основными правилами безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764215-v-kryimu-preduprejdenie-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4662927