Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники пожарной охраны города Новый Уренгой провели познавательную игру-беседу с учениками 3-х классов школы №17

21 января 2022 года


Сотрудниками 3 пожарно-спасательного отряда города Новый Уренгой проведено занятие с учащимися 3 классов школы № 17 по соблюдению мер пожарной безопасности в зимний период в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

В ходе встречи, сотрудники МЧС приготовили для учащихся интересные интерактивные игры и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", и напомнили, что, игра с огнем очень опасна, а также оставление без присмотра включенных электрических приборов приводит к плачевным последствиям. Сотрудники обратили особое внимание, что огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. С учащимися также поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести, если пожар все-таки случился.

В завершении беседы, ребятам напомнили номера вызова экстренных служб. На вопросы ребят были даны исчерпывающие ответы с приведением примеров из рабочей практики.

3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764083-sotrudniki-pojarnoy-ohranyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4662532