Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Состоялось первенство Главного управления МЧС России по Ивановской области по пожарно-прикладному спорту

21 января 2022 года


20 января 2022 г. состоялось первенство Главного управления МЧС России по Ивановской области по пожарно-прикладному спорту. Соревнования были приурочены к празднованию 85-летия пожарно-спасательного спорта МЧС России.

Участниками соревнований стали 4 команды: команда Главного управления МЧС России по Ивановской области, команда Главного управления МЧС России по Владимирской области и две команды от Ивановской пожарно - спасательной академии ГПС МЧС России.

С приветственным словом на церемонии открытия соревнований выступил начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин. Алексей Николаевич пожелал спортсменам честной борьбы и успехов в постановке новых спортивных рекордов.

В программу соревнований по пожарно-спасательному спорту вошли такие упражнения, как: подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни (мужчины), подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа учебной башни (женщины) и преодоление 100 м полосы с препятствиями (мужчины и женщины). В каждом упражнении участникам было дано две попытки, после чего прошли полуфинальные и финальные забеги.

С самого начала соревновательных этапов все спортсмены чувствовали колоссальную поддержку от участников других команд и болельщиков. Личный состав академии активно поддерживал всех спортсменов с трибун, что помогло участникам достичь высоких результатов и обновить свои рекорды.

По итогам соревнований по пожарно-спасательному спорту, в командном первенстве 1 и 2 место заняли команды Ивановской пожарно - спасательной академии ГПС МЧС России, на 3 место пьедестала поднялась команда Главного управления МЧС России по Владимирской области.

В личном первенстве среди женщин 2 место в преодолении 100 м полосы с препятствиями и 3 место в подъеме по штурмовой лестнице заняла Лада Колыгина – преподаватель специальных дисциплин учебной части Учебного пункта 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Поздравляем победителей, призеров и участников соревнований!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764055-sostoyalos-pervenstvo-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4662499