Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Маленькая спасенная жизнь: история с хеппи эндом

21 января 2022 года


Во Владикавказе пожарные помогли снять кота с высокого дерева.

Накануне в пабликах оснета активно распространялось видео о том, что на одном из деревьев на улице Калоева у здания Школы № 33 г. Владикавказа кот забрался на дерево и на протяжении двух дней не может спуститься.

Молодой человек, снявший видео рассказал о том, что соседи пробовали сами помочь хвостику, но высоты лестницы не хватало для того, чтобы снять животное с дерева. Автор видео обращался к читателям с просьбой подсказать, куда можно обратиться. Конечно же, ему подсказали, что нужно позвонить по номеру «101» и сообщить о происшествии.

Вскоре сообщение о застрявшем котике поступило на пульт радиотелефониста пожарно-спасательной части № 1. Пожарный расчет без промедлений отправился на спасение хвостика. Котика успешно сняли с дерева, малыш замерз и был голодным, пребывание на морозе более продолжительное время могло быть для животного фатальным.

Как оказалось кот был домашний, абессинской породы. Любимого питомца вернули домой.

«Он с самого начала любил погулять на улице, выпрыгивал в форточку, чтобы пробежаться по соседним крышам. Позже мы сами стали выпускать его, но он всегда возвращался, не уходил далеко от дома. Однажды мы уже снимали его с дерева, только тогда он еще совсем малышом был. Надеемся после этого раза он остепенится немного», – рассказывает хозяйка кота.

Маленькие хозяева хвостика очень благодарили пожарных. Дома теперь играют в спасение кота. Вот такая вот история получилась!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764037-malenkaya-spasennaya-jizn-istoriya.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4662359