Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудники МЧС России дают рекомендации, как избежать возгорания транспортных средств

21 января 2022 года


По данным синоптиков, в Омской области в ближайшие дни ожидается похолодание, что может способствовать увеличению пожаров на автотранспорте.

С начала года в Омской области транспортные средства горели 12 раз.

При этом установлено, что более чем в 80 % причиной этих возгораний стало нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств.

«Если говорить о времени года, в который чаще всего происходят пожары на автотранспорте, то это несомненно зима. С наступлением холодов двигатели автомобилей подвергаются усиленной нагрузке. Машины дольше прогревают, используют «автозапуск». Не используйте самодельные или не предназначенные для прогрева автомобиля устройства. И помните, что неисправность систем может привести к возгоранию автомобиля», - комментирует начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области подполковник внутренней службы Юлия Дойникова.

Очень важно вовремя проводить техническое обслуживание автомобиля, проверять его системы, механизмы и узлы, все они должны быть исправны. Не курите в салоне автомобиля. И всегда имейте огнетушитель в непосредственной близости, так, чтобы во время непредвиденной ситуации к нему был свободный доступ. Следите за сроком годности огнетушителя и вовремя его перезаряжайте, иначе он может подвести в самый нужный момент.

Безопасного вам вождения!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/764009-sotrudniki-mchs-rossii-dayut.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4662319