Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновцaм напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

21 января 2022 года


С наступлением осенне-зимнего периода Главное управление МЧС России по Ульяновской области усиливает профилактическую работу среди населения, организовывая и проводя профилактические рейды, в ходе которых специалисты разъясняют правила пожарной безопасности в быту, правила эксплуатации отопительных приборов и печей.Пожары в частных жилых домах возникают, как правило, в результате неосторожного обращения с огнём, неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, печного отопления.

Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарные правила пожарной безопасности в быту, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.

В этот раз беседы на тему пожарной безопасности провели с жильцами микрорайона Сельдь (Ленинский район), с. Отрада (Засвияжский район), ул. Кольцевой (Железнодорожный район) и 2-го переулка Полевого (Заволжский район).

Гражданам в очередной раз напомнили основные правила пожарной безопасности, дали рекомендации по вопросам безопасного использования электронагревательных и газовых приборов, печного отопления.

Специалисты посетили 136 частных жилых домов, провели беседы с охватом более 100 человек, раздали около 250 листовок противопожарной направленности с номерами телефонов экстренных служб.

Мероприятия проводятся с полным соблюдением всех ограничительных мер, связанных с недопущением дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

При обнаружении первых признаков пожара, запаха гари, дыма следует сообщить по телефону «101», «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/763991-ulyanovtsam-napominayut-o-neobhodimosti.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4661660