Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Крещенские купания в Крыму прошли без происшествий

20 января 2022 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым обеспечили безопасность граждан, которые совершали омовения в крещенских купелях. Происшествий в местах проведения праздника не зарегистрировано.

Места для омовения, выбранные с учетом мер по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции и мер безопасности, были определены на городских набережных.

Сотрудники МЧС России совместно с сотрудниками ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», представителями МВД, Крымского окружного казачьего общества, Всероссийского общества спасания на водах, добровольцами Крымского РО «ВСКС», волонтёрами и медицинской службой провели комплекс мероприятий по обеспечению крещенских купаний.

Так, специалисты отделений водолазно-спасательной части Специализированного отряда Главного управления обеспечили постоянный контроль за безопасностью купающихся в открытых водоёмах. Для этой цели все подразделения были обеспечены всем необходимым.

Специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы осуществили дежурства в городах и районах республики на объектах культового значения, в которых проводились церковные службы.

Крымские спасатели также развернули подвижные пункты обогрева, где после омовения все желающие согревались и переодевались в сухую одежду. Работали полевые кухни, которые обеспечили население горячим чаем.

Чин Великого освящения воды состоялся также в храме иконы Божьей Матери «Неопалимая купина», расположенный на территории Главного управления. Водосвятный праздничный молебен провел настоятель храма протоиерей Дмитрий Кротков. Сотрудники МЧС России и прихожане получили возможность набрать святой воды, специально привезенной из Космо-Дамиановского монастыря.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/763861-kreschenskie-kupaniya-v-kryimu.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4661524