Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Проверка чердачных и подвальных помещeний

19 января 2022 года


В Крыму сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия с целью соблюдения правил противопожарного режима.

Меры соблюдения пожарной безопасности в жилых многоквартирных домах – одна из важнейших задач, стоящая перед сотрудниками чрезвычайного ведомства.

Нельзя использовать чердаки, технические, подвальные и цокольные этажи, вентиляционные камеры и другие технические помещения для организации производственных участков, мастерских, хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов. Приямки у оконных проемов подвальных и цокольных этажей зданий (сооружений) должны быть очищены от мусора и посторонних предметов.

Двери чердачных помещений, а также технических этажей и подвалов, в которых по условиям технологии не предусмотрено постоянное пребывание людей, закрываются на замок. На дверях указанных помещений размещается информация о месте хранения ключей.

Проверку соблюдения данных мер накануне осуществили сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосия. В ходе работы инспекторский состав провел обследования цокольных этажей, чердаков и подвалов на наличие горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, пожароопасных веществ и материалов, а с целью недопущения проникновения посторонних лиц входные двери и люки на чердаки и подвалы проверили на наличие замков.

Проверки соблюдения данных требований проводятся во всех городах и районах Крымского полуострова и находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/763785-proverka-cherdachnyih-i-podvalnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4659521