Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В кадетских классах Общеобразовательной школы №47 состоялась церемония принятия присяги

19 января 2022 года


19 января начальник отдела гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Рязанской области полковник Александр Шмарин посетил Общеобразовательную школу №47, где проходило ежегодное торжественное мероприятие, посвященное принятию торжественного обещания юных спасателей кадетами 5 класса и принятию присяги кадетами 10 класса.

Александр Шмарин вручил благодарственное письмо директору школы Ольге Донцовой и лучшему кадетскому классу, а также наградил особенно отличившихся учеников грамотами и нагрудными значками.

Кадетские классы являются самыми многочисленными и самыми спортивными в Рязанской области и продолжают свою деятельность с 2002 года. Кадеты школы регулярно принимают участие в региональных и муниципальных соревнованиях военно-спортивной направленности, достойно представляют Рязанскую область на всероссийских военно-спортивных и военно-патриотических мероприятиях.

«Поздравляю всех Вас с торжественным принятием присяги! За такими одаренными, сильными и физически, и духовно детьми будущее нашей Родины. Чтите традиции и всегда будьте верны долгу! Надеюсь, что в скором времени Вы пополните ряды системы МЧС. Желаю Вам крепкого здоровья, успех и новых спортивных достижений!» - Отметил в своем выступлении Александр Шмарин.

В ходе торжественного мероприятия были исполнены творческие номера, а ученики 5 и 10 классов продемонстрировали навыки сборки и разборки автомата.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/763754-v-kadetskih-klassah-obscheobrazovatelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4660988