Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Спасатели Приморья обеспечивают безопасность крещенских купаний

19 января 2022 года


19 января отмечается Крещение Господне. Во время данного праздника люди совершают традиционные обряды купания.На всей территории Приморского края сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность крещенских мероприятий. У каждой проруби несут дежурство спасатели, сотрудники полиции, дежурят врачи скорой медицинской помощи.

В целях безопасности и комфорта все места купаний оборудованы тёплыми палатками, где можно согреться и переодеться. Обеспечивают безопасность более 260 человек и 35 единиц техники. Напомним, что в Приморье открыты 19 купелей.

«В настоящее время одной из основных задач стоящих, перед Главным управлением МЧС России по Приморскому краю является обеспечение безопасности при проведении праздника Крещения Господня. В рамках мероприятий задействованы силы и средства Главного управления МЧС России по Приморскому краю и приморской территориальной подсистемы РСЧС. Заблаговременно был проведён контроль за обустройством купелей замеры толщины льда и глубины купелей. Мы прилагаем максимум усилий, для того, чтобы данные мероприятия прошли без происшествий, инспекторы ГИМС проводят разъяснительную работу с населением по безопасному проведению крещенских купаний», – поделился начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Приморскому краю Илья Асмаковский.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/763629-spasateli-primorya-obespechivayut-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4660550