Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Профилактические занятия в образовательных учреждениях Верхневолжья

18 января 2022 года


В Тверской области продолжаются усиленная профилактическая работа с подрастающим поколением. На базе образовательных организаций Верхневолжья на постоянной основе проводятся классные часы, занятия и уроки, направленные на повышения уровня культуры безопасности юных жителей.На мероприятиях присутствуют инспекторы государственного пожарного надзора и ГИМС МЧС России. Детям объясняют правила поведения на водоемах, акцентируя внимание на опасности тонкого льда, рассказывают о мерах пожарной безопасности, как в быту, так и на улице, которые необходимо всегда строго соблюдать.

Во время занятия с ребятами проводятся викторины и конкурсы, организованы просмотры познавательных фильмов.

- Главное правило безопасности учит избегать критических ситуаций. Потенциальную опасность легче не допустить, чем потом исправлять. Ребенок должен понять, что играть с огнем, спичками, поджигать что-либо ни в коем случае нельзя. А из уст сотрудников в форме, как правило, всё запоминается лучше, - отмечает представитель образовательного учреждения Ирина Некрасова.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает, что сем больше осведомлён ваш ребенок в области пожарной безопасности, тем выше вероятность того, что он не окажется в затруднительной ситуации в случае пожара и будет действовать уверенно.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/763482-profilakticheskie-zanyatiya-v-obrazovatelnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4659459