Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии около 50 спасателей обеспечат безопасность крещенских купаний

18 января 2022 года


В преддверии Крещения Господня сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республики Северная Осетия-Алания проверили подготовку мест купания. На всех санкционированных для проведения купаний местах будет организовано дежурство спасателей, добровольцев, бригад скорой помощи, представителей правоохранительных органов и местных органов власти. От Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания к обеспечению безопасности привлечено около 50 человек и 10 единиц техники, также будут задействованы спасатели-добровольцы Российского союза спасателей и Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

«Наша главная задача – обеспечить безопасность граждан. При проверке мест купаний большое внимание уделялось их оборудованности: наличию настилов, лестниц, поручней», – подчеркнул Зураб Габатаев.

Он также отметил, что окунаться в воду нужно исключительно в специально оборудованных местах. Перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку. К проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви или носках. Передвигаться надо медленно и внимательно, а находиться в проруби не более минуты. После окунания важно растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду. Согреться поможет горячий чай, кофе или травяной настой.

Отметим, что по информации Владикавказской и Аланской Епархии купания непосредственно на водных объектах пройдут в купелях на реках Фиагдон в с. Хидикус (на территории Аланского Успенского мужского монастыря) и Терек в станице Павлодольская, озере Аланского Богоявленского женского монастыря, а также теплых источниках в с. Бирагзанг.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/763477-v-severnoy-osetii-okolo.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4659932