Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

На Ямале проходит подготовка к празднованию Крещения Господне

17 января 2022 года


В ночь с 18 на 19 января православные отметят один из главных праздников – Крещение Господне. На Ямале продолжается подготовка мест, где будут оборудованы купели для желающих окунуться. Всего в округе планируется оборудовать порядка 31 купели в 24 населённых пунктах.

Так сегодня Салехарде сотрудниками ГКУ «Ямалспас» была проведена работа по установке палаток и вырубке купели. Традиционные купания в окружной столице пройдут на реке Полябта. Всё, как и в прошлые годы: одна купель – для мужчин, другая – для женщин.

Во время купаний в течение всего дня для охраны общественного порядка будут привлечены сотрудники полиции. Для обеспечения безопасности людей на водных объектах будут дежурить работники ГИМС, медицинские работники и сотрудники ГКУ «Ямалспас». Количество личного состава спасателей, представителей муниципальных образований, сотрудников и работников Главного управления МЧС России составит 102 человека. Также будет задействована специализированная техника для своевременного реагирования на любые возникающие ситуации. В настоящее время толщина льда на реке Полябта 90 сантиметров. Этого вполне достаточно для безопасного купания граждан и нахождения людей на льду.

«Категорически запрещено купание в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения. Прежде чем принять участие в купаниях, необходимо оценить свои возможности и состояние здоровья, это может привести к несчастному случаю», – обратился к населению и гостям автономного округа государственный инспектор по маломерным судам Анатолий Чезганов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/763367-na-yamale-prohodit-podgotovka.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4659419