Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

МЧС информирует (10-16 января 2022)

17 января 2022 года


За минувшую неделю (10-16 января 2022 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области более 70 раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрированы порядка 25 пожаров, в ряде случаев в борьбу с огнем вступали добровольцы.

11 января загорелась деревянная хозпостройка в Поныровском районе. Огонь повредил чердак и потолочное перекрытие. В ликвидации пожара участвовала добровольная пожарная дружина Верхнесмородинского сельского совета. Предположительной причиной пожара стала неисправность печного отопления. По аналогичной причине 13 января произошел пожар и в жилом доме Конышевского района. В его ликвидации принимали участие добровольцы Прилепского сельского совета.

Из-за неосторожного обращения с огнем при курении возник пожар в жилом деревянном доме поселка Касторное. В результате погиб мужчина 1972 года рождения.

16 января неисправность печного отопления привела сразу к двум пожарам в Курском и Золотухинском районах.

Предположительно неосторожное обращение с огнем при курении привело к пожару в квартире жилого дома в г. Железногорске. В результате погиб мужчина 1976 года рождения. Звеном газодымозащитной службы 11 пожарно-спасательной части по охране г. Железногорска был спасен мужчина 1973 года рождения.

19 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали по сообщениям об авариях на дорогах.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Телефоны спасения «101» и «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/763358-mchs-informiruet-10-16-yanvarya.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4659418