Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Будьте осторожны! Завтра ожидаются порывы ветра и снегопад

17 января 2022 года


Во вторник, 18 января, на территории Смоленской области будет преобладать облачная погода. Ночью пойдет сильный снег, днем он будет небольшой, местами умеренный. Местами метель, на отдельных участках дорог возможны снежные заносы, сохраняется гололедица. Ветер подует северо-западный, северный, 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха по области: ночью -9°C…-4°C, днем -8°C…-3°C. В Смоленске: ночью -8°C…-6°C, днем -7°C…-5°C. Атмосферное давление 721 мм рт. столба, будет расти.

В такую погоду, как правило, осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту ДТП.

При сильном снегопаде снижается видимость. Водители! Соблюдайте скоростной режим, двигайтесь с включенным ближним светом, воздержитесь от резких маневров.

Пешеходам необходимо ходить по расчищенным пешеходным дорожкам, а переходя проезжую часть, убедиться, что все транспортные средства остановились.

Пешеходам необходимо ходить по расчищенным пешеходным дорожкам, а переходя проезжую часть, убедиться, что все транспортные средства остановились.

Чтобы избежать травматизма, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи домов и зданий - сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/763353-budte-ostorojnyi-zavtra-ojidayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4659366