Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Экскурсия в пожарный мир

17 января 2022 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.Вуктыла и 24 пожарно - спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Коми провели очередную познавательную экскурсию для воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка» г.Вуктыл.

Представители опасной для жизни профессии - пожарные, с радостью провели экскурсию по-своему «второму дому», куда они заступают на дежурство на целые сутки, во время которых они тушат пожары, спасают людей, а еще учатся, занимаются спортом, поддерживают чистоту и порядок! Огнеборцы показали маленьким посетителям музей, служебные помещения, технику, пожарно-техническое вооружение и учебный класс, а также ответили на вопросы дошколят, которым не терпелось узнать, кто охраняет от огня город, с какими опасностями встречаются огнеборцы.

В целях предупреждения гибели и травмирования несовершеннолетних на пожарах, государственные инспекторы г.Вуктыла по пожарному надзору рассказали ребятам, к каким печальным последствиям могут привести игры с огнём, довели до детей основные причины возникновения пожаров, рассказали как нужно вести себя при нахождении в дошкольном учреждении, если прозвучала пожарная тревога, какими знаками обозначаются основные эвакуационные выходы, как пользоваться огнетушителем, как нужно действовать, если ты находишься в задымленном помещении, а также основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновение пожаров.

В конце мероприятия устроили небольшой опрос по полученным в ходе экскурсии знаниям. Будущие первоклассники правильно усвоили всю информацию в области пожарной безопасности, с интересом слушали и обсуждали ее!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/763265-ekskursiya-v-pojarnyiy-mir.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4659071