Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы провел профилактическую беседу с учащимися МБОУ Комсомольская школа №2

16 января 2022 года


Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Смагин провел с учащимися МБОУ Комсомольская школа №2 профилактическую беседу. Целью встречи являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем.

В ходе встречи, сотрудник МЧС приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка" и напомнили, что игра с огнем очень опасна. Сергей обратил особое внимание, что огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. С учащимися также поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести, если пожар все-таки случился.

В завершении беседы, ребятам напомнили номера вызова экстренных служб. На вопросы ребят были даны исчерпывающие ответы с приведением примеров из рабочей практики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/763168-inspektor-otdeleniya-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4656857