Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Для пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Архангельской области передан новый экспонат из Волгоградской области

14 января 2022 года


На этой неделе выставочный фонд Центра противопожарной пропаганды пополнился новым экспонатом, который был передан в дар водителем пожарного автомобиля 11 ПСЧ 13 ОФПС ГПС по Волгоградской области Алексеем Никуйко.В разделе «Средства связи» появился телефонный аппарат 1968 года, который предназначен для организации переговоров между абонентом и оператором в режиме двусторонней связи, позволяя говорить и слушать друг друга. Данный прибор можно было увидеть в кабинете начальника караула и караульном помещении пожарных частей.

Не смотря на большой срок службы, экспонат находится в рабочем состоянии и его даже не пришлось реставрировать. Посетители пожарно-технической выставки могут не только потрогать аппарат, но даже позвонить себе или близким на мобильный телефон.

Данный экспонат можно увидеть своими глазами на пожарно-технической выставке. Предварительная запись по телефону: 8 (8182) 63-30-32, +7952-253-68-43 (руководитель центра Александр Михайлович Макаров).

Выражаем благодарность за пополнение выставочного фонда Центра противопожарной пропаганды водителю пожарного автомобиля 11 ПСЧ 13 ОФПС ГПС по Волгоградской области Алексею Никуйко.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762869-dlya-pojarno-tehnicheskoy-vyistavki-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4656961