Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Целинном районе установили пожарные извещатели

14 января 2022 года


Гибель людей при пожарах ставит вопрос безопасности жилья в число наиболее важных подходов к его решению. Основными причинами возникновения пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного отопления.

Анализ показывает, что наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди находятся в состоянии сна и не могут своевременно среагировать на происходящее.

Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с БУ РК Целинным комплексным центром социального обслуживания населения» и органа опеки Администрации Целинного РМО посетили одиноких пожилых людей с целью установки автоматических пожарных извещателей.

В ходе установки датчиков было проведено профилактическое обследование мест проживания пожилых граждан и инвалидов, состоящих на социальном обслуживании.

Сотрудники МЧС проверили правильность эксплуатации электроприборов, разъяснили правила безопасности при использовании печного оборудования, бытового газового оборудования. Также с населением был проведен инструктаж по действиям в случае возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762838-v-tselinnom-rayone-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4656818