Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Уроки безопасности для школьников Советского

14 января 2022 года


Новая четверть началась с изучения основ пожарной безопасности. Ученики второго класса гимназии города Советский вместе со специалистами противопожарной службы разбирали, как уберечь себя и своих близких от пожаров.

Сотрудники МЧС рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности, о причинах возникновения пожаров, как действовать при пожаре, о том, как вызвать пожарных и как правильно покинуть помещение, в котором произошел пожар. Особое внимание учащихся огнеборцы обратили на эксплуатацию электробытовых приборов, которыми пользуемся в быту, каждый день и все чаще они становятся причиной пожаров. Рассказали о первичных средствах пожаротушения. Напомнили номера телефонов пожарной охраны и едино-диспетчерской службы. Объяснили, зачем диспетчер спрашивает номер телефона заявителя и фамилию. Рассказали о работе пожарных-спасателей, о том, как проходят боевые сутки огнеборцев.

«Встречи с пожарными нам всегда интересны, - говорит классный руководитель 2Б класса Татьяна Трубникова. – Специалисты интересно выдают информацию, показывают мультики, и фотографии. Ребята многое узнают, а придя домой делятся информацией со своей семьёй. Это хорошая, а главное нужная работа, ведь для детей, особенно младших школьников, знать правила, которые смогут сохранить их жизнь и здоровье очень важно».

Ребята активно участвовали в диалоге, много вопросов задавали о работе пожарных и спасателей. В завершении урока безопасности девчонки и мальчишки примеряли боевую одежду пожарного, посмотрели познавательные видеофильмы по пожарной безопасности, а также получили красочные памятки на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762822-uroki-bezopasnosti-dlya-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4656775