Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

На Брянщине продолжается профилактика пожаров на социально значимых объектах

14 января 2022 года


Для повышения уровня противопожарной защиты учреждений социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей инспекторы госпожнадзора регулярно проводят профилактические визиты, а также оказывают персоналу консультативную и практическую помощь.

В начале 2022 года сотрудники ОНДПР по Злынковскому району уже посетили Комплексный центр социального обслуживания населения Злынковского района, Брянскую областную туберкулезную больницу, Злынковскую центральную районную больницу.

Во всех учреждениях проведены тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара, с персоналом проведены инструктажи о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты.

Аналогичная работа проводилась также и в Унечском районе. Накануне сотрудники спасательного ведомства посетили Социальный приют для детей и подростков района. Особое внимание сотрудники госпожнадзора обращали на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга.

Сотрудниками ОНДПР по Унечскому району проведена тренировка по эвакуации персонала и пациентов, в ходе которой и дети, и персонал учреждения показали свою подготовленность и слаженность.

По материалам ОНДПР по Унечскому и Злынковскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762801-na-bryanschine-prodoljaetsya-profilaktika.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4656237