Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Внимание! На территории области прогнозируется усиление ветра

13 января 2022 года


По данным Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня, 13 января 2022 года, с 19 часов на территории области прогнозируется усиление юго-западного, западного ветра 15-22 м/с. Утром 14 января ожидается усиление западного, северо-западного ветра 25-29 м/с.В данных условиях имеется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах энергетики и объектах ЖКХ, а также существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным обрушением рекламных щитов, деревьев и других слабоукрепленных конструкций.

Главное управление МЧС России по Калининградской области предупреждает: выход в море и внутренние водоемы области при таких погодных условиях опасен для жизни. Рекомендуем в период усиления ветра не пользоваться личным автотранспортом, не парковать его, а также не находиться самим вблизи деревьев, рекламных щитов, под балконами зданий.

При возникновении чрезвычайной ситуации звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762707-vnimanie-na-territorii-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4656152