Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В 9 пожарно-спасательном отряде состоялись соревнования по лыжным гонкам

13 января 2022 года


Накануне, в рамках первого этапа спартакиады Главного управления МЧС России по Оренбургской области состоялись соревнования по лыжным гонкам среди подразделений 9 пожарно-спасательного отряда. В мероприятии приняли участие 8 спортивных коллективов.

Целью соревнований был не только отбор лучших спортсменов для участия в основном этапе спартакиады, но и привлечение личного состава подразделений к активным занятиям физической культурой и спортом, а также развитие выносливости и укрепление здоровья сотрудников.

В результате упорной борьбы в общекомандном зачете победителем соревнований стала команда СПСЧ, второе место заняла команда 5 пожарно-спасательной части и третьим стал коллектив 3 пожарно-спасательной части.

В личном первенстве среди женщин победителям стала диспетчер службы телекоммуникационной и связи СПСЧ младший сержант внутренней службы Гореева Вероника.

В личном первенстве среди мужчин в возрастной категории до 29 лет первым финишировал старший пожарный 5 ПСЧ сержант внутренней службы Никитенко Виталий, в возрастной категории от 30 до 39 лет победил начальник 5 ПСЧ майор внутренней службы Мирошников Денис, в категории от 40 до 49 лет чемпионом стал командир отделения 4 ПСЧ прапорщик внутренней службы Черников Дмитрий и в возрастной категории от 50 лет первое место занял пожарный ОП 3 ПСЧ Меронюк Павел.

По результатам соревнований будет составлена сборная команда 9 пожарно-спасательного отряда, которая уже завтра покажет свои силы в основном этапе спартакиады Главного управления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762698-v-9-pojarno-spasatelnom-otryade.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4656054