Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудник Центра ГИМС провел профилактические беседы с учащимися МОУ «Лицей» г. Пучеж

13 января 2022 года


В рамках проведения на территории Ивановской области месячника безопасности людей на водных объектах, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования, 13 января 2022 года проведены профилактические беседы с учащимися начальных классов МОУ «Лицей» г. Пучеж.

Государственный инспектор по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области Сергей Кузьмин рассказал учащимся требования и правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период. Детям также напомнили телефоны экстренных служб и правила оказания помощи человеку провалившемуся под лед. Кроме этого сотрудник Центра ГИМС довел статистические данные за 2021 год по детской гибели на водных объектах Ивановской области. Для наглядности в ходе встречи использовался профилактический материал (памятки, брошюры).

На интересующие вопросы учащихся и педагогического персонала школы даны разъяснительные ответы с приведением примеров из рабочей практики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762658-sotrudnik-tsentra-gims-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4655978