Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские огнеборцы ликвидировали пожар в квартире по улице Ревякина

13 января 2022 года


Утром 13 января в 7 часов ровно в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение, что по улице Ревякина идёт дым из квартиры.По указанному адресу выдвинулись силы МЧС России: два отделения 2-й пожарно-спасательной части, одно отделение и автолестница 1-й части.

По прибытии было установлено: происходит пожар в одной из квартир двухэтажного многоквартирного дома. Огнеборцы незамедлительно сформировали два газодымозащитных звена и проникли в жилище. На тушение подали ствол «Б» и ствол высокого давления. В ходе обследования помещений внутри были обнаружены двое человек без признаков жизни – к сожалению, сотрудники скорой медицинской помощи констатировали их смерть. Параллельно была проведена эвакуация жильцов из соседних квартир в виду сильного задымления: на свежий воздух спасатели вывели 16 человек, в том числе двоих детей. Благодаря быстрым и слаженным действиям сотрудникам МЧС России в кратчайший срок удалось локализовать пламя и устранить открытое горение, не допустив распространения огня. Полностью пожар ликвидировали в 7 часов 23 минуты. Его площадь составила 15 квадратных метров. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются компетентными органами. В составе следственно-оперативной группы на месте работают сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства.

Всего в работах от МЧС России задействовались 16 человек личного состава и 4 единицы техники. Привлекались также сотрудники иных экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762656-sevastopolskie-ognebortsyi-likvidirovali-pojar.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4655916