Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Ленинском городском округе проведено внеочередное заседание КЧС

13 января 2022 года


Начальником ОНД и ПР по Ленинскому городскому округу Сергеем Дежкиным инициировано проведение внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ленинского городского округа в связи с гибелью человека на пожаре 12 января 2022 года в д. Дыдылдино.

Главный вопрос заседания - реализация дополнительного комплекса мер, направленных на профилактику пожаров и гибели на них людей в 2022 году.

Должностным лицам органов власти и местного самоуправления предложен к реализации необходимый комплекс дополнительных профилактических мероприятий, направленных на предотвращение гибели людей на пожарах. Это проведение дополнительных встреч и сходов с населением, обучение граждан мерам пожарной безопасности, информирование граждан о действующих нормативно-правовых актах в области обеспечения пожарной безопасности и содержащихся в них требованиях, складывающейся обстановке с пожарами с использованием всевозможных форм, включая средства массовой информации. Особое внимание уделено профилактике детской гибели. Реализация комплекса профилактических мероприятия находится на контроле КЧС и ОПБ городского округа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762645-v-leninskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4655621