Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородских пожарно-спасательных подразделениях продолжаются мероприятия по защите от вирусных инфекций

13 января 2022 года


Белгородские пожарные-спасатели продолжают оказывать помощь в дезинфекции общественных мест и социально-значимых объектов региона, не забывая при этом и про безопасность собственных подразделений.

Профилактические действия давно стали для сотрудников спасательного ведомства стандартными процедурами, входящими в перечень ежедневных должностных обязанностей. И это неудивительно, ведь с первых дней коронавирусной инфекции в регионе сотрудники МЧС круглосуточно несут службу, находясь в режиме постоянной готовности и ежедневно контактируя с гражданами, попавшими в беду. Дезинфекционной обработке специальным средством подвержены не только техника и территории Главного управления МЧС России по Белгородской области, и пожарно-спасательных частей, но и, в первую очередь, сами сотрудники. Все представители спасательного ведомства Белгородской области ежедневно соблюдают рекомендации Министерства здравоохранения. Заступая на службу, у каждого работника производится измерение температуры и контроль состояния здоровья.

Заботясь о своем здоровье, сотрудники регионального МЧС продолжают полным составом оставаться на страже безопасности жителей региона, готовые круглосуточно к реагированию по предназначению.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762632-v-belgorodskih-pojarno-spasatelnyih-podrazdeleniyah.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4655926