Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники пожарного надзора проводят беседы со священнослужителями перед Крещенскими службами

12 января 2022 года


В преддверии Крещенских богослужений в Оренбурге прошло Епархиальное собрание Оренбургской епархии, в котором принял участие начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Еремин.В своем выступлении Алексей Еремин напомнил присутствующим требования пожарной безопасности необходимые к соблюдению в Храмах и Церквях. Провел со священнослужителями и обслуживающим персоналом инструктажи о мерах пожарной безопасности и правилах поведения в случае пожара.

- Сейчас необходимо до каждого священнослужителя довести информацию о правилах пожарной безопасности. В Крещенские службы в местах богослужения будет много людей, а значит персоналу, как и прихожанину нужно быть начеку и знать необходимые действия в случае возгорания, а также пути эвакуации, - рассказал представитель пожарного надзора.

По завершению собрания начальник отделения вручил священнослужителям памятки с основными требованиями пожарной безопасности при проведении богослужений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762523-sotrudniki-pojarnogo-nadzora-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4655314