Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Орле специалисты МЧС России провели дезинфекцию железнодорожного вокзала

12 января 2022 года


Сотрудниками Специализированной пожарно-спасательной части проведена работа по дезинфекции железнодорожного вокзала города Орла.

Сотрудниками МЧС России осуществляется дезинфекция социально-значимых объектов, общественных мест, зданий и объектов транспортной инфраструктуры. Для выполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий были выполнены работы по дезинфекции железнодорожного вокзала Орла. Мероприятие проходило для обеспечения безопасности и сохранения здоровья посетителей и работников вокзала.

Дезинфекция проводилась силами сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части регионального МЧС при помощи спецтехники и обеззараживающих средств. Обработка осуществлялась во всех помещениях здания вокзала, включая зал ожидания, тактильные поверхности, переходные тоннели. Для обработки применялись высокоэффективные дезинфицирующие средства, безопасные для людей и животных.

Также профилактические мероприятия проводятся в Главном управлении МЧС России по Орловской области и его структурных подразделениях. Меры по предупреждению распространения вирусных инфекций реализуются пожарными и спасателями ежедневно.

МЧС России продолжит оказывать помощь в проведении дезинфекции различных объектов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762460-v-orle-spetsialistyi-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4655168