Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Бывших пожарных не бывает!

12 января 2022 года


В 93-й пожарно-спасательной части 25 ПСО (Заводоуковск) состоялись проводы сотрудника подразделения на заслуженный отдых. По традиции, будущего пенсионера пожарной охраны под аплодисменты коллег облили водой из стволов.

Прапорщик внутренней службы Николай Дударь - командир отделения 93-й пожарно-спасательной части, в рядах МЧС России с ноября 2001 года, завершил свою службу. «Соблюдение традиций - важный и волнительный момент для меня. Он показывает, как с честью провожают «тушил», - рассказывает Николай Николаевич. Именно в пожарной охране я нашел свое призвание, обрел настоящих друзей. Рад, что работал все эти годы с сильными и уверенными людьми».

Николай Дударь двадцать лет отдал пожарно-спасательному делу и ни разу не пожалел, что выбрал такой путь. Награжден медалями МЧС России «За отличие в службе» 3-й и 2-й степени, имеет квалификационное звание «Специалист 3-го класса».

Николай - надёжный друг и ответственный коллега, заботливый и внимательный семьянин. В напутственных словах к коллегам, с волнением в голосе, он сказал: «Бывших пожарных не бывает. Время службы в рядах МЧС России всегда будет в моём сердце. Быть спасателем – уникальная возможность приходить первым на помощь людям, вызывая огонь на себя, и этим я горжусь!».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762448-byivshih-pojarnyih-ne-byivaet.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4655108